ДД. 6 июля поставили диагноз перелом 2 плюсневой кости без смещения, при повторном рентгене- со смещением. Назначил Миакальцик, его нигде нет. Аналог?

6 июля поставили перелом 2 плюсневой кости левой ступни без смещения. Врач назначил ботинок Барука, лекарства. Через 2 недели при повторном рентгене показало перелом со смещением, срастается плохо. Назначил другие лекарства, Кальцемин адванс, приходить через 2 недели на рентген. Спустя 2 недели сделали сегодня рентген, опять срастания нет, рекомендовал сдать кровь, сделать денситометрию, начинать нагрузку на ступню. Соблюдала 100- процентную иммобилизацию ноги, почему так происходит, не понимаю. В приложении результат рентгена и заключение.

Гастрит
45 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Наталья

Здравствуйте.
Миакальцика и его химических аналогов (например, Кальциназе) сейчас в продаже нет.

Обсудите со своим врачом такие препараты как Акласта или Пролиа. Они из других групп, но имеет схожее действие.
Не уверен, что Вам это нужно. Удачи.

Наталья, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и фото.
Перелом несильно сместился в сравнении двух рентгенограмм, это не значимое смещение для сращения.
Так же в норме сращение в этой зоне может занимать 4-6 недель, не нужно торопиться.
По поводу препаратов, обязательно обсудить это с ревматологом или эндокринологом (это врачи, которые могут ставить диагноз остеопороз на основании обследований (анализы крови и денситометрия) и назначать лечение. Без обследования кроме кальция и витамина Д лучше не принимать никаких препаратов.

Желаю скорейшего выздоровления!
С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как насчет рекомендуемой нагрузки на ступню, можно ли сейчас на неё наступать?

Нет, пока не наступило сращение наступать нельзя