Закрытый перелом диафиза 5й плюсневой кости правой стопы со смещением
Порекомендовали обувь барука Хотела уточнить, верное ли назначение. Через 9 дней лечу на море ( Нужно ли компрессионное белье? Спасибо
Добрый день. По рентген снимку имеется косой перелом 5й плюсневой кости справа. В данной ситуации рекомендовано:
1. жесткая фиксация гипсом (полимерным или обычным) на 4 недели, т.к. перелом косой и нестабильный.
2.Рентген контроль через неделю от момента травмы, если отломки остаются на прежнем месте, то лечение консервативное, если смещаются то потребуется оперативное лечение.
3. Ходьба на костылях весь срок иммобилизации.
4. В помощь препарат кальция- Остеогенон или Кальцемин Адванс в течении месяца.
5. При положительной динамики и отсутствия смещения на рентген контроле, повторный снимок через 4 недели от момента травмы для решения вопроса о снятии иммобилизации и начале реабилитации.
Компрессионное белье при отсутствии варикозного расширения вен не требуется.