После травмы колена длительный держится отек и увеличивается в размерах.
Травма колена была 4 июля 2026 года ( падение с мотоцикла) Все рекомендации ( файл во вложении) врача выполняю, но заметила, что отек на колене начал увеличиваться и появилось чувство жжения и распирания внутри колена. Подскажите пожалуйста что это может быть и как действовать в такой ситуации? ( https://disk.yandex.ru/d/VV0mmP45kV6vtw) Ссылка на мрт ☝️
Анастасия, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и приложенные фото.
В данной ситуации в колене скопилась кровь на фоне травмы - гемартроз. Судя по фото, довольно большим объемом. Обратитесь к травматологу в ближайшее время на очный прием, Вам выполнят пункцию коленного сустава (через прокол с помощью шприца уберут кровь) и состояние значительно улучшится. Снизится болевой синдром, жжение, чувство распирания и давления уйдет.
Желаю скорейшего выздоровления!
С уважением, Андреева М.А.