Неприятные ощущения при мочеиспускании

До этого были частые мочеиспускания,пропила канефрон ,прошло время,вроде снова появились

37 лет
4 Августа ·Просмотров: 92·Ирина, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным анализа мочи явно есть признаки воспаления В данном случае обычно рекомендуют сдать Бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ . После сдачи посева начать прием Макмирор 200 мг 3 раза в сутки -7 дней . Продолжить курс Канефрона по 2 таб 3 раза в сутки . Дальнейшая тактика лечения по результатам посева мочи .

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Неприятные ощущения при мочеиспускании + бактерии и нитриты в ОАМ это такие признаки цистита.
Золотой стандарт лечения цистита без осложнений - это фосфомицин 1 пакетик на ночь однократно на стакан воды после опорожнения мочевого пузыря. Фосфомицин работает в отношении самого частого возбудителя мочевой инфекции.
С учетом рецидива может быть рационально добавить препарат фурадонин на 7 суток.

Очень важно в течение лечения соблюдать активное питье 30-40 мл на кг веса в сутки (на ночь не пить, но днем обязательно), избегать продуктов с ярким вкусом, алкоголя.

Предпочтительно хлопковое свободное белье, гигиена спец средствами 2 раза в сутки.

Как правило этого достаточно. Посев мочи делаем тогда, когда на 3-4 сутки вообще нет никакой положительной динамики. Если есть возможность сдать посев до начала антибиотика - супер, если нет - в целом обычно он не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие бактерий, нитритов и лейкоцитов в сочетании с указанным и вами симптомами чаще всего указывает на наличие цистита.
При неосложненном цистите стандартом лечения считается однократный прием фосфомицина (3 грамма), который разводится в стакане воды и принимается на ночь после посещения туалета.
Поскольку симптомы вернулись вскоре после курса Канефрона, это может указывать либо на неполное уничтожение инфекции, либо на формирование микробной пленки. В таком случае целесообразно обсудить с врачом назначение Фурадонина (нитрофурантоина) курсом.
Во время терапии оптимально соблюдать усиленный питьевой режим около 30–40 мл жидкости на килограмм вашего веса в сутки.
При неэффективности однократного приема монурала есть схема с повторным приемом через 48 часов. Если через 3 дня от начала лечения не наступит улучшение рассмотрение возможности выполнения узи почек и мочевого пузыря, повторный общий анализ мочи и бак посев мочи. Если есть возможность сделать бак посев до начала лечения это лучший вариант.
При успешном лечении и исчезновении симптомов конеоль анализов обычно не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленному анализу мочи выявлены бактериурия и положительные нитриты, что может указывать на инфекцию мочевых путей. Учитывая повторное появление учащенного мочеиспускания, рекомендую выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам до начала антибактериальной терапии. Канефрон не является лечением бактериальной инфекции. Дальнейшая тактика и необходимость назначения антибиотика определяются по результатам посева и клинической картине.

Принятый ответ

Добрый вечер ,по данным оам есть признаки инфекции мочевыводящих путей. В таких случаях показан прием Фурамага по 100 мг*3 раза в день ,7 дней или фосфомицин 3.0 однократно на ночь на пустой мочевой пузырь. Канефрон продолжить+ обильное питье ( лучше клюквенный морс ). Скорейшего выздоровления!