Частые позывы к мочеиспусканию
Около недели назад начала замечать что перед сном могу ходить по маленькому 3 раза, не придавала значению, думала может пью много воды. Сегодня ночью не смогла уснуть ходила в туалет каждые 10-15 минут, боли, жжения, резей нет. И так целый день
Добрый вечер.Как давно симптомы?
Обследование проходили какое-либор по этому поводу?
Луиза Римихановна, около недели
Луиза Римихановна, обследование не проходила пока что
Принятый ответ
Стоит пойти обследование:
-ОАМ
-УЗИ мочевого пузыря,почек
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
Такая клиника может указывать и на мочекаменную болезнь,и на инфекцию мочевыводящих путей,и на нейрогенную дисфункцию пузыря и проблемы со стороны гинекологии.
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Моча обычно цвета?
Владимир Александрович, моча обычного цвета
Принятый ответ
Со стороны ЖКТ проблем нет? По гинекологии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, рекомендуется:
- сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза
- сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение жалоб
- провериться на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Партнёру нужно сдать похожий анализ – Андрофлор
- пройдите также УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.