Риски и опасения

Здравствуйте, была домашняя кошка которая летом жила на даче, а зимой дома. Около 10-14 дней назад когда она лежала и я ее гладил она потянулась и провела когтем по руке чуть-чуть. Осталось белая точка (без крови), я почти сразу помыл водой, мылом и хлоргексидином. Примерно через 2 недели она умерла на даче, причина неизвестна точно, так таковых симптомов у нее не было, то что она довольно медленно передвигалась, но это уже давно так было, потому что ей уже 14+ лет. Прививку от бешенства ей делали 4-5 лет назад. То что время от времени блювала, тоже такое бывало время и от времени. Подскажите, стоит ли делать прививку от бешенства или я себя накручиваю?

24 года
5 Августа ·Просмотров: 19·Альберт

Альберт, здравствуйте!
Давайте разберёмся сложившейся ситуации.

Случае повреждения кожных Покровов до крови не было. Ослюнение раны тоже не было.
То что кошка умерла через две недели, считаю совпадением, так как животное было относительно взрослым.
Так как кошка в летний период живёт на улице смерть могла быть спровоцирована то что она могла съесть что-то отправленное.
Исходя из этого вакцинация от бешенства не требуется.