Опишите снимок , пожалуйста 🙏🏻
Здравствуйте, опишите снимок , пожалуйста 🙏🏻 Живу в деревне, описание будет только через неделю! Рентгенолог в отпуске! Так как родственница делает рентген, она мне сделала и я просто сфотографировала с компьютера на телефон! Я уже неделю мучаюсь с носом! Хотела бы узнать нет ли гноя, гайморита и ещё чего опасного! Мне терапевт назначил антибиотик принимаю 4 дня пока
Здравствуйте, по фото снимка придаточных пазух носа есть утолщение слизистой в обеих верхнечелюстных пазухах, также снижена пневматизация в правой половине лобной пазухе - вероятно за счёт жидкостного содержимого. В такой ситуации рекомендуется закончить назначенный курс лечения и сделать повторный снимок для оценки динамики.