Тест на хеликобактер
Добрый день! Сдавала ФГДС с мазком на хеликобактер. Результат до 20 в поле видимости. По ФГДС поверхностный гастрит. Врач сказал, что в такой ситуации хеликобактер можно не лечить. Но хочу сдать еще дыхательный тест, чтобы убедиться, и снова пойти к врачу, так как симптомы не проходят. Только собралась идти сдавать этот тест, как прочитала, что после омеза не ранее чем через 2 недели нужно сдавать. Я сегодня выпила только одну капсулу омез. Если я на днях пойду и сдам все-таки этот тест, сильно ли может одна таблетка омез повлиять на результат? К тому же я еще принимаю пробиотики.
Здравствуйте! Тест на хеликобактерную инфекцию необходимо славать не ранее. чем через 2 недели после отмены омепразола. Если ранее - тест может быть ложным...