Полисинусит
Добрый день. Болею четвертную неделю, дважды становилось лучше, уже думала что все нормально и опять по новой. Последнее заболевание длится уже более недели, густые сопли разных цветов из правой ноздри (!), несколько дней назад было давление в пазухах, сделала рентген, сейчас давления нет. Температура каждый день, но в основном 37.1-37.2 (это не нормально для меня). Каждый день болит голова. В целом чувствую себя лучше чем неделю назад, но выздоровление проходит как будто ну очень медленно. Прикладываю рентген и описание. Использую полидексу утром, Мометазон вечером, когда совсем тяжело снуп, промываю долфином дважды в день и еще пшикаю аквамарис иногда
Здравствуйте.
По описанию рентгена определено наличие жидкости в левой верхнечелюстной пазухе. В подобной ситуации необходимо создать условия для лучшего отхождения слизи из пазухи.
В таких случаях рекомендуется продолжать промывать нос солевыми средствами, можно использовать гипертонический солевой раствор, который имеет больший противоотёчный эффект и стимулирует вывод слизи, перед этим использовать сосудосуживающий спрей, чтобы раскрыть нос лучше. После промывания рекомендуется спрей Мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 14-30 дней в зависимости от переносимости препарата, особенно если ранее бывали ещё проблемы с носом.Этот препарат имеет мощный противовоспалительный и противоотёчный эффект, но наступает не сразу через 1-2-3 дня.
Также внутрь можно принимать Синупрет для усиления вывода слизи из носа и пазух.
Т.е считаете, что антибиотик не нужно добавлять в схему? Мометазон я капаю уже недели три, первые две недели 2 раза в день по 1 впрыскиваю в каждую ноздрю, полидексу неделю.
Здравствуйте. На рентгене придаточных пазух носа отмечается острое воспаление с уровнем жидкости. В подобных случаях рекомендуют принимать аугментин по 875мг 1 таблетка 3 раза в день
Полидекса по 2 впрыска 3 раза в день в нос
Через минут 10 промыть нос морской водой
Далее через 5 минут Мометазон по 2 впрыска 2 раза в день в нгс 7 дней
Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день
Все на 7 дней
Также хороший эффект оказывает процедура Кукушка 3-5 раз.
После лечения важно выполнить повторный снимок что бы убедиться в восстановлении пазух
Аугментин на 5 дней?
В рекомендациях только синупрет не совместим с гв, есть аналоги?
Нет. На 7 дней.
Аналогов нет.
Синупрет нельзя
Без него должно все пройти. Аугментин основной препарат в вашем случае