Температура у ребенка 39 (возраст 8 месяцев)
Здравствуйте, у ребенка (8 месяцев) температура 39 ночью, днем 38.5Температура сбивается быстро, с первого раза, поднимается два раза в день к обеду и ночью. Ребенок не вялый, кушает хорошо и играет. Что это может быть? Зубы еще не прорезались, примерно с полторы-две недели есть опрелость под подгузником. Лечим пастой с цинком, становится лучше но до конца не проходит
Здравствуйте!
Повышение температуры без других выраженных симптомов у малышей может быть при розеоле (для нее характерно повышение температуры в течение 3-5 дней без других выраженных симптомов ,потом температура падает и появляется сыпь )
Так же может протекать инфекция мочевыводящих путей ,для исключения необходимо сдать общий анализ мочи
Может быть отит ( ушки могут не болеть )
В таком случае если температура продолжает держаться рекомендован осмотр лор врача
При температуре более 3-4 дней рекомендовано сдать общий анализ крови +срб
Здравствуйте
При подобных симптомах у детей вероятно течение розеолы - вирусное заболевание, для которого характерно повышение температуры без других признаков орви в течение 3-4 суток,затем появляется сыпь (голова,спина,грудь) розовая пятнистая и с этого дня температура прекращается. Проходит самостоятельно, специального лечения не требует.
Если на 3-4 сутки сыпь не появилась,а температура продолжает повышаться, то необходимо сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, а так же очный осмотр педиатра.
Добрый день. Сколько суток у ребёнка держится температура? В случаях если у ребёнка отмечается повышение температуры без каких либо других проявлений,лучше обращаться на очный приём педиатра для осмотра и диагностики.