Болячка на пальце
На пальце несколько дней назад появилась "болячка". Сегодня покраснение усилилось, место стало тёплым и немного болит.
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото пальца, чтобы оценить ситуацию по фото.
С чем связана болячка?
Я прикрепляла. Нет фото?
Добрый день, Татьяна.
По фото и описанию больше всего похоже на воспаление кожи с формированием небольшого гнойничка или начинающийся панариций. Покраснение местное повышение температуры и болезненность говорят что воспаление прогрессирует.
Рекомендуется не прокалывать и не выдавливать это место. Обрабатывать кожу хлоргексидином 2-3 раза в день, затем мазь Левомеколь под сухую повязку 2 раза в день в течение 5-7 дней
Если в ближайшие 1-2 дня покраснение увеличится боль станет сильнее нужно обратиться к хирургу может понадобиться вскрытие гнойника. Сейчас ситуация выглядит локальной и при своевременном лечении обычно проходит за 7-10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо!
Обязательно ли делать повязку или можно просто наносить мазь? Правую руку неудбно бинтовать...
Если Вы дома и палец не трется об одежду или другие поверхности достаточно тонкого слоя Левомеколя 2 раза в день.
Повязка нужна скорее для защиты и чтобы мазь дольше оставалась на месте
Принятый ответ
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.
Благодарю!