Болячка на пальце

На пальце несколько дней назад появилась "болячка". Сегодня покраснение усилилось, место стало тёплым и немного болит.

Артроз
49 лет
2 часа назад·Просмотров: 6·Татьяна, Новосибирск

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото пальца, чтобы оценить ситуацию по фото.
С чем связана болячка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я прикрепляла. Нет фото?

Добрый день, Татьяна.

По фото и описанию больше всего похоже на воспаление кожи с формированием небольшого гнойничка или начинающийся панариций. Покраснение местное повышение температуры и болезненность говорят что воспаление прогрессирует.

Рекомендуется не прокалывать и не выдавливать это место. Обрабатывать кожу хлоргексидином 2-3 раза в день, затем мазь Левомеколь под сухую повязку 2 раза в день в течение 5-7 дней

Если в ближайшие 1-2 дня покраснение увеличится боль станет сильнее нужно обратиться к хирургу может понадобиться вскрытие гнойника. Сейчас ситуация выглядит локальной и при своевременном лечении обычно проходит за 7-10 дней.

Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!
Обязательно ли делать повязку или можно просто наносить мазь? Правую руку неудбно бинтовать...

Если Вы дома и палец не трется об одежду или другие поверхности достаточно тонкого слоя Левомеколя 2 раза в день.

Повязка нужна скорее для защиты и чтобы мазь дольше оставалась на месте

Принятый ответ

Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю!