Полторы недели назад был секс с МЧ мы с ним предохранялись. По нему не скажешь что есть какие-то инфекции
После секса с мужчиной в презервативе через полторы недели ( Еще был секс неделю назад с ним же в презервативе ) схватил острый цистит. Презерватив с него не рвался и не слетал во мне. У меня бывают циститы , но в этот раз очень резко схватило с резями. И я думаю могло ли передаться что-то? Сдала все анализы и переживаю если передалось что-то .
Елена, добрый день.
Если половой акт был в презервативе, то передача ИППП практически исключена, если презерватив не рвался и не сползал.
Описаны вероятные симптомы посткоитального цистита. Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища. Потому что посткоитальный цистит возникает из-за близкого анатомического расположения уретры и влагалища.При фрикциях происходит заброс своей собственной же влагалищной микрофлоры в уретру, поэтому потом начинается воспаление.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
Обычно, рекомендуют дообследование:
1. Бак.посев мочи с антибиотикочувствительностью
2. Бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой
3. Фемофлор скрин или фемофлор 16 + ПЦР на ИППП.
Я видела что он слез как-то на половину. Заметила один раз так как он преупал. Но не сполз с головки итд
Если полностью не сползал, то риски ИППП околонулевые.
А хорошо. То есть это в принципе ерунда если так
Полностью не сползал так как бы застрял бы во мне
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Чаще всего в таком случае речь идёт о так называемом посткоитальном цистите. Бактериальный цистит (который чаще всего вызывают кишечные палочки) не передаётся половым путём. Но во время близости происходит механическое воздействие: бактерии (в том числе те, что в норме живут в организме женщины, или чуть другая микрофлора партнёра) забрасываются из области промежности ближе к уретре, а из-за её короткой длины у женщин им проще попасть в мочевой пузырь. И даже презерватив не даёт 100% гарантии в этом смысле — он защищает от передачи инфекций, но не блокирует полностью такой механический заброс микрофлоры.
Сейчас вам нет ход со сдать посев мочи на микрофлору и общий анализ мочи, а после того как сдадите анализы , в подобных случаях релумеменжцется сразу же после сдачи анализов принять монурал 3 грамма однокаоатно на опорожненный мочевой пузырь!
3 грамма на мочевой пузырь это локально?
Сначала вы мочитесь, потом пьете данный препарат
Он сразу поступает в пустой мочевой пузырь и действует там локально
Я видела что сполз на половину презерватив в одной позе. Так как член будто бы чуть упал.
Я за это тоже думаю.
Здравствуйте. Если половой акт был в презервативе, то значит никакой инфекции быть не может, тем более так быстро инфекции себя не проявляют, при цистите рекомендовано сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, с результатами обратиться к урологу
Здравствуйте.
Если вы сдали анализы, то тогда рекомендуют дождаться результатов.
Обычно ИППП так быстро себя не проявляют . Но в любом случае результат важно дождаться
Так же рекомендуют сдать общий анализ мочи и бак посев мочи , если симптомы сильно выражены , то тогда рекомендуют принять пакетик монурала на пустой мочевой пузырь однократно. Далее принимать канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Елена, здравствуйте!
Инфекционный фактор без анализов исключать не можем. Рекомендуется сдать мазок на флору, Фемофлор.
Но возможно таким образом, в форме цистита, проявилась реакция на «другую» флору партнера.
Для лечения обычно рекомендуют препарат типа монурала однократно, повторить при необходимости через сутки. Свечи типа макмирор комплекса во влагалище. Половой покой.
Коррекция терапии по результатам мазков в случае необходимости.