Зуд после криодеструкции бородавки

Месяц назад делали криодеструкции бородавки на ладони. Врач сказал, что прижигание потребуется еще 2-3 раза и надо прийти после того, как отпала корочка. Неделю назад начался сильный зуд и такое ощущение, что помимо где была бородавка, рядом еще образовались внутренние прыщики. Это рецидив и новые образования? Криодеструкцию большее делать не планирую, так как был длительный и болезненный процесс заживления. Через неделю уезжаем на море на 2 недели, пока нет возможности пойти к врачу, смогу только в сентябре. Что можно сделать сейчас, чтобы облегчить зуд и какие еще есть способы удаления. Что будет лучше в моем случае

Нет
40 лет
6 часов назад·Просмотров: 37·Юлия

Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это . Скажите пожалуйста там пузырики с жидкостью ? Или плотные образования ? Возможно стоит рассмотреть удаление после приезда радиоволновым методом или Электрокоагуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жидкости вроде нет

Принятый ответ

Пока наружно для снятия зуда можете использовать крем Неотанин или Скинкап . По приезду очно показаться доктору на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина сейчас вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Циндол 1 р в день 7 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Повторно обратиться к дерматологу,сделать дерматоскопию, посмотреть есть ли корешки. Нужно ли удалять . Если не удалите-они размножатся.
Концентраты из аптек могут так же до конца не убирать и будет распространение.
Есть хирургический метод. Там подкалывают анестезию и удаление безболезненно. Но потом же там дырочка, которая образуется после удаление бородавки . И эти тоже болезненно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Чем можно снять зуд? Сейчас принимаю центрин и охлаждаю на 2-3 минуты

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить очаговую аллергическую реакцию.
Она развилась не на холод, так прошёл уже месяц после криодеструкции.
Видимо связано с измененной реактивностью кожи после процедуры, заживления.
Обычно в такой ситуации достаточно наносить спрей неотанин 3р в день, на ночь мазь цинковая до 7 дней.
Место после удаления осмотреть по приезду с отпуска в отношении бородавки.
Вовнутрь можно продолжить приём антигистаминного препарата до 7 дней

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей историей. С учетом этих данных не могу исключить контактный дерматит. Народное лечение к в таких случаях предполагает использование геля диметинден или крема каламин. Если зуд не проходит на наружных средствах - в таких случаях применяют антигистаминные препараты внутрь.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит. Оьычно рекомендуют каламин или концентрат от Авен ксеракалм ад 3-; р в день наносить . Так же очный осмотр чтоб исключить рецидив
Здоровья вам