Алая кровь при походе в туалет
Сегодня с утра дважды сходила в туалет и оба раза много крови алой на бумаге , геморрой хронический , уже долго , внутренние узлы все после лечения прошли , была весной у врача , оставался один наружный узел , щас признаков геморроя не чувствую, нет зуда , немного болит живот , температуры нет , но бросает в жар , скорее от нервов . Записалась на очный прием но только завтра , незнаю надо ли паниковать и вызывать скорую , или можно потерпеть до завтра ? Насколько опасно ?
Добрый день, Анастасия.
По Вашему описанию больше всего похоже на кровотечение из внутреннего геморроидального узла. Если кровь была только во время походов в туалет, сейчас прекратилась и нет слабости то до завтрашнего приема вполне можно подождать
Скорую помощь нужно вызывать, если кровь продолжает идти струей.
В таком случае рекомендуется
Натальсид по 1 свече 2 раза в день 10 дней
Транексам 500 мг 3 раза в день до 4 дней
Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Нет после туалета кровь не идёт , слабости нет , запора нет , но не могу до конца сходить в туалет уже неделю , может больше , то день не хожу а потом на следующий день по три -четыре раза , нет чувства опустошенного кишечника
Чувство неполного опорожнения может быть связано с внутренними узлами, воспалением слизистой прямой кишки или спазмом анального канала. На приеме обязательно расскажите об этом
Спасибо
Подскажите а диета какая то нужна ? Может что то нельзя есть ? Я ем много овощей
Принятый ответ
Строгая диета не нужна наоборот, овощи можно и нужно есть. Самое главное сейчас добиваться мягкого ежедневного стула. Пейте 1,5-2 л воды в день продолжайте есть овощи фрукты каши.
Временно лучше ограничить алкоголь, очень острое и большое количество специй, остальное можно есть в обычном режиме
Добрый день. Причинами появления крови из заднего проходами могут быть хронический геморрой, анальная трещина, полипы и образования толстой кишки, воспаление толстой кишки.
В таких случаях для установки источника кровотечения рекомендуется очно обратиться проктологу на осмотр в ближайшее время.
Пока что рекомендуется свечи натальсид ректально 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить обострение внутреннего геморроя.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
В подобных случая обычно рекомендуют:
Учитывая главенствующую роль нарушения деятельности жкт(диарея, запоры) в этиопатогенезе заболевания, всем пациентам целесообразно потреблять адекватное количество жидкости(до 1.5-2 литров в день) и пищевых волокон(25 грамм увеличивает частоту стула). В случае когда не удалось нормализовать стул, возможно применение Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Венотоники играют важную роль в комплексном лечении геморроя, они способствуют укреплению венозной стенки, улучшают микроциркуляцию и уменьшают отек, купируют болевой синдром:
например детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.