Прыщи на ногах
Здравствуйте! Вчера заметила красные гнойные прыщи, не сильно обратила внимание, такое уже было быстро проходило. Сегодня на ногах стало еще больше во всех местах, к дерматологу попасть не могу, нет записи. Все чешется, как быть, чем убирать их?
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сначала лучше обработать хлоргексидином, потом крем фуцикорт или белогент, это противовоспалительный крем с антибиотиком в составе 2р/д 7 дней, затем 1р/д 7 дней, внутрь таблетки цетрин по 1 таб 1р/д 7 дней, важно ограничить длительные водные процедуры в период обострения
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте! Фото приложила!
Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней или зеркалин 2 р в день . А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Надежда, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, связываете ли появление высыпаний с бритьем ног, например?
Пожалуйста, приложите фото высыпаний к вопросу
По описанию можно предположить проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).
Обычно его проявление связано с потливость, трением, бритьем. Для коррекции обычно рассматривают применение антибактериальных наружных средств
Добрый день! Да, возможно
Бритье ног было в воскресенье, фото приложила
Вижу, спасибо, мое предположение остается прежним
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней (чтобы подсушить)
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не вскрывать, не давить, ограничить контакт с водой
Спасибо!
Рада была Вам помочь!
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Фото приложила
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении.
Только по описанию можно предположить течение фолликулита или аллергического дерматита. С чем-то связали данные высыпания?
Фото приложила, думала реакция на бритье или джинсы после стирки (порошок)
Судя по предоставленным данным можно предположить фолликулит.
Обычно в таких случаях оказывается эффективным: наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда должна быть без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья можно использовать Циновит. Стараться не использовать обычные гели для душа, мыло, мочалки, так как это пересушивает и травмирует кожу. Не брить.