Здравствуйте, у меня попугай жако. Ему год и 3 месяца
Я не могу отучить его есть из шприца. Он продолжает есть смесь для птенцов, и различное фруктовое детское питание. Также ест орехи, овощи, фрукты, ягоды. А свой корм семечки, зернышки и т д не хочет. Вот я и думаю это проблема или нормально?
Здравствуйте. Обычно птенцы жако начинают есть полностью самостоятельно до 4 месяцев. Избирательность в пище достаточно часто наблюдается у попугаев и в основном является психологической, поведенческой проблемой. Но для объективной оценки состояния птицы и исключения возможных патологий рекомендуется обратиться на очный осмотр.