Ребёнку 2мес, стул на ИВ болотный и плохо пахнет.
Ребёнку 2мес. Сначала был на гв до месяца, стул был нормальный. Когда перешли на ив, стал болотно-зелёным с плохим запахом. Смесь ел нан опти про, перевели на нестожен и ничего не поменялось. Какает 1р в день или через день, но всегда темно-зеленый болотный стул и плохо пахнет. Что это может быть? Если не подходит смесь, стоит ли перейти на смесь на козьем молоке? Ребёнок ещё не съедает свою норму в 2 мес. Ест 90мл всего лишь. Родилась 3800, сейчас 5400.
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Можно предположить что прибавки в весе хорошие, недобора веса у малыша нет.
Стул может быть любого цвета- желтый оранжевый, коричневый, зеленый , болотный- это не является патологией, красные флаги- обесцвеченный стул и черный стул- это повод незамедлительного обращения к доктору.
Болотный цвет стула и запах абсолютно не говорит о том, что смесь не подходит ребёнку, и не стоит постоянно ее менять, так как это может нехорошо отразиться на малыше.
Если ребёнок хорошо набирает вес, нет патологических срыгиваний, нет длительных запоров, нет выраженной кишечной колики, то можно предположить что смесь подходит.
Растите здоровыми 🌼