Ставят диагноз ларинготрахеит. Лающий кашель

Уже несколько недель мучает лающий кашель и плохой запах из рта (тухлый). Ребенку 2 года. Часто болеет последние полгода. Были у лора поставил острый аденоидит, гипертрофия аденоидов 2 степени. Прописал лечение. Ринофлуимуцил, ингаляции с физ.раствором, Назонекс и т.д. Лечение не помогло. Кашель продолжался неделю. Пошли к педиатру. Она послушала легкие, напугала, что ларинготрахеит, возможно пневмония, дыхательная недостаточность 2-3 степени. Направили на рентген. Могу прикрепить, чтобы узнать что с ребенком?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото горла ребёнка?
С ЖКТ проблем нет? частая причина неприятного запаха изо рта - патология со стороны ЖКТ
Как сейчас дышит нос? Есть ли выделения из носа?

По поводу результата рентгена грудной клетки нужно проконсультироваться с педиатром, это не область ЛОР врача

Принятый ответ

Добрый вечер

По данному снимку нельзя исключить наличие пневмонии .
С учетом дыхательной недостаточности необходимо обратится в приемное отделение инфекционного отделения.
Если вы хотите получить консультацию именно по снимку , перенаправьте этот вопрос врачу - рентгенологу.
Подскажите , имеется повышение температуры тела ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если делали анализы, прикрепите, посмотрю. Заключение к рентгену прикрепите пожалуйста. Ринофлуимуцил - препарат противопоказан к применению у детей младше 6 лет - это указано в аннотации к препарату. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется госпитализация и лечение в условиях стационара, так как есть дыхательная недостаточность. А также сдать общий анализ крови для исключения бактериальной этиологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть дыхательная недостаточность то тогда рекомендуют госпитализацию в стационар , так как идет гипоксия организма
По рентгенографии данные больше за бронхит, признаков пневмонии не видно
Также рекомендуют сдать полный анализ крови для исключения бактериального воспаления