Задержка месячных 7 дней.

Добрый день! Задержка 7 дней, тесты на 5, 6, 7 дни задержки отрицательные. сдала анализ на ХГЧ сегодня утром, жду результат. Записана на вечер на УЗИ. Очень страшно, вдруг это внематочная беременность. Недавно был цистит. Впервые в жизни, доктор выписал монурал + пить ромашку. Так же вернулись с отпуска с моря. Мог ли цистит + смена климата повлиять на задержку? Какие мои дальнейшие действия?

нет
30 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Алина

Принятый ответ

Алина, добрый день.
Конечно.
Обычно, это очень сильно влияет на цикл.

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования.

Если тесты при задержке отрицательные, то риски беременности у нуля и маточной и внематочной.

В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Тактика действий, обычно:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Выполнить УЗИ ОМТ при задержке более 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А если овуляция была поздней, есть ли шанс маточной беременности?

Так же в конце июня я переболела кишечной инфекцией.
Но в июде цикл был, как обычно. Цикл у меня в среднем 29 дн, бывает 30 дн. Сами месячные длятся 4 дня.

Я больше всего боюсь, что это внематочная. вдруг надо чрочно госпитализироваться..

Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию, конечно, смена климата и снижение иммунитета( цистит) могут влиять на длина цикла по причине отсутствия овуляции либо её позднего свершения. Три отрицательных теста на беременность скорее всего достоверно её исключают. Но ХГЧ даст окончательный ответ. При внематочной беременности обычно имеются боли в животе и появляются кровянистые выделения из влагалища
В норме продолжительность цикла до 39 дней допустима

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый день! Никаких болей нет, но ощущение вздутия живота. Может это из-за переживаний?

так же на 14 ДЦ у меня втечение 3-4 дней были скудные кровянистые выделения, буквально пару капель. Я была на осмотре у гинеколога, мне сказали, что все хорошо, ждите начала цикла и делайте УЗИ ОМТ на 6-7 ДЦ. Но вот сейчас у меня задержка 7 дн. Поэтому переживаю.

Здравствуйте.

Да, конечно стресс для организма в виде смены климата и болезни могли повлиять на менструальный цикл и спровоцировать задержку.
Неоднократные отрицательные тесты на беременность на фоне задержки, наиболее вероятно, итак уже исключают беременность, соответственно переживать о внематочной беременности нет каких-либо оснований.
В норме задержка менструации может быть до 10ти дней, если по истечению этого времени месячные так и не начнутся, то для уточнения причины задержки необходимо будет провести узи органов малого таза - возможно овуляция была «поздней», либо наоборот цикл был ановуляторным, либо же сформировалась функциональная киста яичника например, что возможно на фоне смены климата и болезни.

Принятый ответ

Алина здравствуйте!

Учитывая что была перемена климата отпуск
Тесты отрицательные задержка менструации возможна
Иногда овуляция сдвигается и цикл модель удлинится
Так как вы сдали анализ на ХГЧ и записались на УЗИ ситуация уже будет понятна после результатов этих обследований
Не переживайте дождитесь анализа и УЗИ
Как результаты будут можете прикрепить к вопросу
Отвечу вам подробно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый день! Спасибо большое.

Здравствуйте!

Смена климата, перелет и перенесенный цистит с приемом антибиотиков (Монурал) могут вызвать задержку менструации. Это частая реакция женского организма на стресс и смену обстановки.

Тесты на 5-7 дни задержки обычно уже показывают четкий результат при беременности. Однако анализ крови на ХГЧ -самый точный метод. Он покажет или опровергнет беременность даже на раннем сроке.

При внематочной беременности ХГЧ в крови растет (хоть и медленнее нормы), и тесты на сроке 5-7 дней задержки обычно уже показывают положительную вторую полоску (пусть и слабую).
Ваши тесты полностью отрицательные-это сильный аргумент против беременности (внематочной в том числе). Скорее всего, ХГЧ либо нулевой, либо ниже порога чувствительности тестов (что при задержке в 7 дней встречается крайне редко).

Здравствуйте, Алина! В таких случаях рекомедуется проведение узи малого таза ,если по узи толщина эндометрия будет более 10 мм, в таких случаях рекомендуется простимулировать менструацию при помощи таб. Дюфастон по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней, если менструация придёт раньше, то закончить прием дюфастона. Несколько раз в год и женщин могут быть ановуляторные циклы, когда овуляции не происходит и менструальный цикл нарушается, так же на менструальный цикл влияет стресс, смена климата, ослабление иммунитета. И так же рекомендуется дождаться результатов хгч, результат более 5 говорит о наличии беременности, в таких случаях рекомедуется контроль хгч каждые 48-72 часа для оценки прироста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать