Эндометриоз
Беспокоят мазня за 2-3 дня до начала месячных и 2-3 дня после, такое состояние не каждый цикл, т е бывает четко 5 дней и все. По узи - эндометриоз. Врач назначил Дюфастон с 5-25 дни по 10мг*2р . смущает то, что никаких доп анализов сказала не нужно ( типа коагулограммы) . вопрос, нужны ли доп анализы перед приемом Дюфастон.
Здравствуйте!
Как правило, сдавать анализы перед приемом гормональных средств на основе гестагена, таких как Дюфастон, не требуется. Сдавать коагулограмму, биохимический и клинический анализ крови не требуется, так как они в таких ситуациях не несут информационной ценности. Противопоказания собираются только анамнестически