Здравствуйте! В июне сделала УЗИ вен ,обнаружили тромб 6 см. В начале июля УЗИ показало что он уже 2,8 был . Можно ли выпить пива на день рождения ?

Здравствуйте! В июне нашли тромб в глубокой вене 6 см , диагноз такой : Уз-признаки окклюзирующего тромбоза мышечной вены голени на левой нижней конечности. . Пью апиксабан ,в начале июля снова пошла на УЗИ,тромб рассосался до 2,8-3 см .. но у моего ребенка в понедельник день рождения могу ли отменить на пару дней таблетки и выпить пива немного. Не пью уже 2 месяца . Хочется выпить пива. Или это большой риск ?

29 лет
4 часа назад·Просмотров: 79·Юлия

Юлия, здравствуйте. Вы вообще-то можете завершить прием этого препарата. Из назначений Вам рекомендовано. Компрессионное белье- гольфы 1 класса. И пива , конечно, можно выпить, только чтобы в умеренном количестве. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А мне хирург назначил продолжать курс апиксабан . Ещё 3 месяца . Я их пью,как правильно можно их отменить? И возможно ли потом пропить ксарелто ,что бы он полностью рассосался. Ведь он ещё 3 см

Ксарелто это практически тоже самое. У Вас наступила реканализация, поэтому достаточно компрессионных гольф.

По клиническим рекомендациям при таком поражении назначение таких средств совершенно не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если в понедельник,я планирую пить пиво,то когда лучше отменить таблетки апиксабан ,что бы не было никаких проблем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое
Просто очень переживаю по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И почему 1 класса если назначали 2 класса. Я просто немного в этом не разбираюсь

Потому что 2 класса трудно постоянно носить, а 1 легко.
Прием таблеток можно завершить хоть завтра.

Добрый день, Юлия.

По описанию УЗИ ситуация выглядт достаточно хорошо тромб постепенно организуется и рассасывается, но процесс еще не завершен

Я бы не рекомендовал отменять апиксабан даже на 2 дня ради алкоголя. Сейчас лечение как раз снижает риск повторного роста тромба и образования новых сгустков. Пропуск нескольких доз может уменьшить защитный эффект, а польза от этого будет только в возможности выпить пиво

Учитывая что тромб еще сохраняется, нужно завершить курс лечения и сделать контрольное УЗИ, если будет полная реканализация тогда уже вопрос с алкоголем уже не будет таким принципиальным

Желаю Вам чтобы тромб полностью рассосался и следующее УЗИ показало хороший результат🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я ещё раз схожу на узи и он будет ещё меньше ? День рождение у дочери ,ну очень хочется разделить его кусочком мяса и бокалом пива )

Добрый день. Судя по данным УЗДС есть положительная динамика. Обычно рекомендуется прием антикоагулянтов до полной реканализации и рассасывания тромба или в течение 3-6 месяцев.
Отменять антикоагулянт на несколько дней нежелательно.
Как вариант можно выпить безалкогольное пиво.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если отменить на сутки и потом снова начать пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если ещё раз сходить на УЗИ,так как уже прошел месяц после последнего результата. Результат был 2,8 см
И если он ещё рассосался или полностью,то можно будет?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уж очень хочется разделить день рождение дочери с бокалом пива и кусочком мяса )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто вопрос в том ,какой риск того что может что то произойти? Если я выпью
Он же оклюзирующий