1 августа вечером выпали два геморроидальных узла с сильной болью

1 августа выпали два геморроидальных с сильной болью.Геморрой у меня давно 2- 3 степени , два раза выпали узлы, один раз узел сам вскрылся ,кровли, сказали, что тромбированный В 2014 году была операция по удалению аденокарциномы слепой кишки, с тех пор постоянно раз в год колоскопия, гастроскопия, примерно через года полтора каждый раз удаляют полипы в кишечнике илив желудке Стул постоянно 3-4в день жидкий .месяц назад опять было удаление полипа желудка . После при дефекации выпадали узлы, но сами справлялись, использовала мазь Релиф. В этот раз выпали сами без туалета, просто началась боль, сами не вставлялись уже боль при любом движении даже лёжа, если шевелюсь .Сначала применяла Релиф свечи и мазь но свечи сейчас не могу вставить, узлы увеличились сильно .Обращалась к врачам на вашем сайте, т к колонопроктолог будет после 6, талон дали только на 12 августа. Сегодня увидела на салфетки немного розового ,светло красного цвета помарки Узел один сверху немного красный и блестит ,в центре и внизу темный стал Ощущение, что может скрыться сам Боль пока не проходит Использовала до этого сначала Релиф, потом Релиф про, заменили на проктогливенол, свечка Релиф, сейчас положила мазь Левомеколь к узлам . Прикладывала холод на 5 минут три раза в день Пожалуйста подскажите, что можно ещё сделать до визита к врачу и чтобы как то доехать У меня ещё после очередной операции началось обострение аритмии и с глазами проблема Пожалуйста подскажите, что можно сделать

Хр геморрой, гастрит, рефлюкс, энтероколит, в 2014 операция аденокарцинома слепой кишки
69 лет
2 часа назад·Просмотров: 19·Ольга, Москва

Добрый день, Ольга.

По описанию это больше всего похоже на острый тромбоз наружных геморроидальных узлов на фоне хронического комбинированного геморроя

В таком случае рекомендуется
Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, далее по 1 таблетке 1 раз в день до 2 месяцев.

Мазь Прокто-Гливенол лучше отменить и использовать мазь Гепатромбин Г тонким слоем на узлы 2 раза в день 7 дней.

Если узел вскроется и появится ранка, Гепатромбин Г больше не наносить, а перейти на Левомеколь 2 раза в день до 7-10 дней. Свечи сейчас можно не использовать если их невозможно ввести из-за выраженного отека

Для уменьшения боли Нимесулид 100 мг 2 раза в день после еды до 5 дней
П
рохладные компрессы по 5-7 минут 3-4 раза в день, после каждого стула подмывайтесь прохладной водой, избегайте подъема тяжестей и длительного сидения

Учитывая Вашу аритмию, перенесенный рак и выраженную боль, если узлы продолжают увеличиваться не ждите 12 августа, обратитесь в дежурный стационар пораньше.

Желаю Вам скорейшего облегчения и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Узлы вроде бы больше не увеличиваются со вчерашнего дня. Мази с гепарином мне не рекомендуют из за низкой свёртываемости . Пока с утра использовала рано утром прокто гливеном, потом два раза после дефекации Левомеколь, пока больше ничего не предпринимала

Это хорошо если узлы больше не увеличиваются, значит обострение перестало нарастать.
Продолжайте Левомеколь после дефекации, Прокто-Гливенол можно оставить боль должна постепенно начать уменьшаться