Второй день после операции (удаление кисты яичника, миомы) беспокоит «пьяность» и слабость

Вчера с 12 до 14 была операция, прошло больше суток получается, сохраняется ватность в голове, головокружение, как будто пьяная. Беспокоюсь. С врачом в больнице делилась - говорит вариант нормы, но я тревожусь (это мне свойственно) и не знаю как себе помочь. Еще и температуру сейчас 37 померили 😑

38 лет
8 часов назад·Просмотров: 0·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день!После наркоза такое состояние может сохранятся несколько дней, Вы пережили наркоз и оперативное вмешательство. Так же такое состояние может давать и температура, что тоже имеет место быть на первые сутки. Вы находитесь в стационаре,где всегда есть врачи, Вы под наблюдением, где можете всегда сообщить о ухудшении врачу и всегда состояния пациентов стационара под контролем.Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше состояние, такое бывает после проведения наркоза, операции. Организму нужно время для восстановления, ведь операция это травматизация тканей, идет процесс заживления, здесь возможно боль, температура, отек. Самое главное наладить контакт с персоналом, своевременно рассказать о том что беспокоит. Соблюдайте питьевой режим, он поможет вывести метаболиты препаратов, не делайте резких движений. Если почувствуете ухудшение состояния, сообщите вашему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние действительно является вариантом нормы. Обычно перед операцией предшествует волнение, достаточно длительное воздержание от приёма пищи что приводит к истощению организма. Длительность востановление зависит от пациента.