Приберенности пользовалась скин актив

У меня 24недели беременности примерно с 13й недели начала пользоваться скин актив эмульсией именно на грудь так как были шелушения и на живот после бассейна при этом скин актив не запрещен во время беременности. Неделю назад я узнала что витамин А запрещен к применению у беременных и конечно же в составе скин актив указан витамин А.Я очень переживаю могла ли я навредить малышке ? Променяла раз 10ть максимум 15ть.

Отсутствие желчного пузыря.Афс первичный
36 лет
5 Августа ·Просмотров: 286·Кира

Здравствуйте!

В составе скинактив присутствует ретинила пальмитат, это производное витамина А и довольно слабое по силе, поэтому каких-либо выраженных эффектов не оказывает.

В системный кровоток обычно наружные средства попадают в минимальном количестве, поэтому не переживайте, вреда никакого быть не может. Но т.к не рекомендуется использовать средства с витамином А при беременности, просто уберите этот крем из ухода, альтернативой можно рассмотреть Неотанин крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Большое вам спасибо за ответ .Я три дня не сплю переживаю очень.

Не переживайте. Он в составе указан почти в самом конце, а это говорит о его самых маленьких концентрациях в составе. Скорее всего дальше рогового слоя кожи он и не прошел