Собака вялая, тяжело встает на задние лапы

Здравствуйте! Со вчерашнего вечера шпиц (2,5 года) очень вялый, обычно очень активный. Видно, что ему тяжеловато подниматься на все лапы и он будто упирается на передние, хвостиком активно машет. Утром сегодня гуляли, очень неактивный и тяжело идет по ступенькам , но в туалет немного сходил, пока не ел и не пьет, возможно температура высокая. Вчера активно играл и когда бежал за игрушкой(на диван) не долетел и животом ударился об угол дивана (он мягкий), потом упал и будто попрыгал на попе (со слов ребенка, лично не видела) К ветеринару поедем только через несколько часов. Что это может быть ушиб и перелом или еще что-то? На прошлой неделе 31 июля подобрал и съел небольшой кусочек мяса на улице, но все было нормально, никаких симптомов отравления

18 лет
3 часа назад·Просмотров: 1·Юля

Здравствуйте. По описанию симптоматики можно преположить травму или начальные проявления неврологического дефицита ( например, на фоне патологии межпозвонковых дисков). В таких случаях для уточнения диагноза проводится неврологическое обследование, рентген. В сомнительных случаях может требоваться МРТ как наиболее информативное исследование при такой симптоматике. В зависимости от результатов определяется тактика дальнейших действий и лечение. До осмотра для предотвращения усугубления ситуации рекомендуется ограничение подвижности, целесообразно исключить возможные резкие движения, подъем/ спуск по лестнице, попытки прыжков и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были у ветеринара сейчас, сказали пока понаблюдать до вечера, после уколов обезболивающего и жаропонижающего. Предположительно ушиб живота, но пока рентген и узи не делали

Если при осмотре не было выявлено выраженных признаков патологии можно понаблюдать в динамике. Но если проблема сохранится или после окончания действия препаратов возникнет рецидив- провести обследование нужно будет в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще сказали температура нормальная, но горячий почему-то