Проблема лишнего веса у ребенка, 13 лет
Имеется лишний вес у ребенка 13 лет. Лишний вес преследует с рождения ( верннее, рожден недоношенным, питание не усваивалось), в последствии с полугода имеется проблема лишнено веса ( ожирение). Диеты, подсчет каллорий, физ. Нагрузки, консультация нутрициолога, пройдена школа по снижению веса. К СОЖАЛЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
Здравствуйте. Если диета и физические нагрузки не помогают то детям старше 12 можно порекомендовать лираглутид, это подкожные инъекции 1 раз в день или орлистат,.в капсулах внутрь. По прикрепленным анализам точной причины лишнего веса нет. Очная консультация эндокринолога обязательна