Что вас беспокоит?
Поставлен диагноз - сакроилеит
Добрый день! На протяжении 2,5 месяцев беспокоит боль, в районе почки, сейчас болит ещё самый низ живота и поясница, может болеть все вместе, или по очереди, когда например мою запрокинув голову в ванную, согнувшись, начинает ныть поясница, походила узи почек, малого таза, все нормально, отправили на снимок тазобедренных суставов, и пояснично-крестцового отдела позвоночника, и рентгенолог написал сакроилеит. Что это, серьезно ли? Как и чем лечить, и облегчить своё состояние, боль не сильная, но жить мешает. Фото снимков и описание, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Сакроилеит- это воспаление крестцово-подвздошного сочленения , бывает чаще асептический, те без возбудителя, но бывает и на фоне инфекции . Скажите, а общий анализ крови сдавали ? Температура не повышалась ?
Регина, КАК анализ сдавала, в норме, температура в основном в норме, за это время, 2,5 месяцас повышалась пару раз 36.8-37.0
Вам нужно сдать ревмапробы; по результатам проконсультироваться с ревматологом. Сейчас в качестве противовоспалительной терапии начните принимать мелоксикам 7.5 мг вм 5 дней, затем 7.5 мг внутрь 7 дней ; мильгамма 2 мл вм 10 дней. Хороший эффект дают блокады с новокаином или дипроспаном; физиотерапия э/форез с гидрокортизоном
Принятый ответ
Здравствуйте, данное заболевание лечат ревматологи, апм стоит обратиться к ним.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это воспаление крестцово-подвздошного сутава - где крестец прикрепляется к костям таза. В целом не опасно ,но нужно проконтролировать - сделать ревмопробы. Хороший эффект дают блокады с дипроспаном, из препаратов - Артоксан 1 таб 1 р/д после еды 10 дн, компрессы с димексидом и новокаином, фонофорез с гидрокортизоновой мазью на болевые точки (можно походить в поликлинику) 10 дней, мазь Фастум местно, Серрата 1 таб 3 р/д за час до еды - рассасывает воспаление в суставах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сакроилеит - это воспаление крестцово-подвздошного сочленения. Для начала нужно сдать общий анализ крови и на ревматесты (АСЛо, СРБ, ревмафактор), если там отклонения будут то посетить ревматолога.
По лечению проколоть мовалис 1, 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем его же попить в таблетках 7, 5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
Втирать в самый низ поясницы, чуть лиже к тазу Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сакроилеит - воспалительный процесс в области крестцово-подвздошного сочленения.
Вам нужно сдать СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о и обратиться на консультацию к ревматологу.
По лечению можно проколоть мелоксикам 1,5мл внутримышечно 1 р в день 5дней, затем в таблетках 7.5мг 1 раз в день 5дней.
Местно - вольтарен гель 3 р в день 10 дней.
Из физиопроцедур хорошо помогает магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвук с гидрокортизоном.
При неэффективности возможно проведение блокад с дипроспаном и лидокаином 3-5 процедур с интервалом 3 дня.
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 202015 ответов
- 9 Сентября 20201 ответ
- 4 Января 202112 ответов