Сильно выпадают волосы
Добрый день всем кто останется не равнодушным к моей проблеме. У меня очень сильно выпадают волосы в процессе мытья,то есть когда голова чистая и волосы сухие в первые три четыре дня после мойки в день выпадает мало волос,как волосы начинают загрязняться,так больше волос начинает выпадать,но когда я мою голову мне страшно,там тысячи 2000 кажется сразу вылезает. Я конечно переболела ковидом в лёгкой форме,и после него тоже волосы сыпятся,но у меня и до ковида была не особо лучше ситуация. Что делать в такой ситуации?(
Принятый ответ
Здравствуйте! После острого инфекционного заболевания возможно диффузное выпадение волос спустя 2-3 мес.
Остановка выпадения тоже происходит не в одночасье, в течение также 2-3 мес.
Проверьте функцию щитовидной железы:ТТГ т3 т4 своб, ОАК, кровь на ферритин, чтобы исключить ЖДА
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас диффузная алопеция. Часто возникает после перенесённых инфекции, стрессов и операций.
Можете принимать nurkrin не менее 4 мес. Так же проверить гормоны щитовидной железы, вит Д и ферритин, чтобы исключить анемию.
Принятый ответ
Здравствуйте, диффузная алопеция, обязательно сдайте гормоны щитовидной железы и 1,2 фазы цикла, оак, ферретин
Внутрь нуркрин или Альфауно 6 месяцев по 1 таб в день