Непонятный прыщ

Добрый день На груди чуть ниже шеи образовался прыщ, как подкожный по ощущениям, я решила выдавить, расковыряла, после чего образовался кратер, и я уже сомневаюсь что это был прыщ Позже образовалась светлая корочка, я ее сняла и там розовое углубление, вроде как зарастает Но так полностью не проходит, так и есть этот красный кратер По размеру сам кратер 1мм, все вместе с красной кожей вокруг - 5 мм На животе тоже появился красный прыщ , который открылся тоже странно, кожица снялась и все, вроде заживать начал (фото где зажат пальцами и где маленькое пятнышко) Я в интернете чего только не прочитала, как ипохондрик, накрутила себя до плоскоклеточного рака или базалиомы, где пишут что там тоже красное пятно с кратером, если не пройдет, пойду к врачу, а пока хотелось бы знать что с ним делать и на что похоже Мазала банеоцином, назначенным когда то дерматологом для других целей, левомеколем, пока вау эффекта не вижу

27 лет
4 часа назад·Просмотров: 136·Ева, Санкт-Петербург

Здравствуйте, сейчас сложно точно сказать что было первично из-за травматизации, можно предположить фолликулит - воспаление в области фолликулов бактериальной природы либо воспалившаяся атерома - доброкачественная киста сальной железы. В таких случаях для предупреждения дальнейшего инфицирования рекомендуют обработку хлоргексидином или фукорцином, для заживления - лосьон неотанин, левомеколь мазь 7-10 дней.
Исключить трение, травматизацию, намокание данной области.
Если в течение 2х недель не будет положительной динамики - дерматоскопия на очном приёме у дерматолога.
На злокачественное образование не похоже.

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить неотанин 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы