Здравствуйте! У ребёнка 3,5 лет месяц или больше не проходит пятно на ноге дерматит, зудит

Здравствуйте! У ребёнка 3,5 лет с рождения был дерматит, боролись и гормональными мазями и эмоленотами. После года стал сходить на нет, но иногда бывают такие пятнышки. Особенно они бывают в летний сезон, так как ребёнок аллергик, у него по анализам аллергия на пыльцу растений в нашей области. Наблюдаемся у аллерголога-пульмонолога. Беспокоит пятно на ножке, долго очень не проходит, эмолент не помогает. Зудит. Образовался такой островок, пятно стало чуть припухший. Ребёнок чувствует себя здоровым, температуры нет, пятно не растет, но и не рассасывается. Ходит в сад, поэтому 24/7 наблюдать за ним не могу, возможно там чешет и становится поэтому хуже. Боюсь, Как бы не занёс чего себе в кровь. Ранее у нас были такие проблемы и врач дерматолог выписывала мазь «Пимафукорт» 2 раза в день на 10 дней. Я помню, что мазь помогла, а вместе с эмолентом адмера тогда пятна очень быстро сошли. Но в данном случае не знаю, поможет ли и не сделаю ли я хуже. Прикладываю фото. 1) было сделано почти неделю назад, 2) актуальное пятно на сегодняшний день

30 лет
Вчера в 16:39·Просмотров: 21·Олеся

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Может развиваться при сухости, трении, потливости, микротравматизации кожи.
В таких случаях рекомендуют крем фуцикорт ИЛИ крем акридерм гента наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней.Посте курса перейти на эмолент, можно адмеру, наносить особенно после контакт с водой.
На дней 5 исключить длительный контакт с водой, не распаривать,пластырем не заклеивать.

Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть инфицированный дерматит .
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не чесать и не тереть
Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин согласно инструкции 2 раза в день курс 7-10 дней.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Здравствуйте !
Судя по фото и жалобам можно предположить дерматит инфицированный , который может возникать на местах имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать раствором фукорцина или водным раствором хлоргексидина, согласно инструкции , обычно это 2 раза в день и антибактериальный препарат фуцидин , длительность и кратность обсудить с врачом очно
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Здравствуйте, Олеся!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматина (поверхностной инфекции кожи), такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, ограничить контакт с водой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать