Большое количество воды за сутки. Каждый день.
Здравствуйте. Сейчас 24 года. Вес 43 кг рост 160 . За сутки могу выпивать 6 литров. Боюсь что может быть диабет хотя глюкоза в норме. Какие ещё анализы сдать чтоб исключить диабет и какие проблемы могут быть если пить так много воды? Часто ходу в туалет. Моча практически как воды. Постоянно хочу пить и за раз пью много воды. Не могу пить мало. Чувство жажды
Здравствуйте!
Кроме сахарного диабета существует заболевание Несахарный диабет.
При этом заболевании также происходит резкое увеличение количества употребляемой жидкости и, соответственно, учащается мочеиспускание.
Для диагностики рекомендуется на начальном этапе оценить общий анализ крови, СОЭ, СРБ, общий анализ мочи, натрий, калий крови.
С результатами анализов - консультация эндокринолога.