Повышенный пульс
Добрый день, уже неделю повышенный пульс особенно по утрам до 120. Когда лежу пульс в норме, давление тоже. Похожц давление поднимается немного и пульс. Есть ощущение чтотне могу вдохнуть полной грудью. Сама тревожник. Врачи говорили пить антидепресанты. Пила 2 месяца стрезам, сейчас как 3 недели не пью. Муж говорит что по ночам нервно сплю, скриплю зубами. Выпила пол таблетки конкора, давление и пульс пришли в норму, но все равно есть ощущение сдавленности и нехватки воздуха.даже сейчас кажется что сердце сильно бьется и нехватает воздуха, но пульс 85, а кажется что большеВчера делала операцию гетероскопию под наркозом, не знаю повлияло она на это все или нет.Прикладываю экг, правда делала его за неделю как это началось. Ттг в норме, анализы в норме. Это чтото опасное? Очень боюсь инсульта и инфаркта.
Здравствуйте.
Чаще всего данные изменения связаны с тревогой,это естесственная реакция организма на стресс,повышение активности симпато-адреналовой системы,желательно сделать ЭКГ в данной ситуации, или холтер-экг.
Можно к терапии стрезамом добавить магне B6 -по 2 таб 3 р/д, глицин-100 мг 2-3 р/д.
Более серьезные препараты невролог подбирает.
Подскажите,на анемию обследовались?Железо,ферритин?
Да там все было нормально, только ферретин был немного повышег, списали все на то что болела тогда, так какс печенью узи и авнализы все нормально. Витамин д только немного понижен
А канкор не пить?
Конкор можно принимать, в небольшой дозировке—1,25-2,5 мг, препарат принимается каждый день, если стабильно повышен пульс.Желательно снять ЭКГ. Если ситуация разовая, то лучше принять анаприлин-5-10 мг. Подобрать седативную терапию, на фоне чего данные ощущения самостоятельно купируются со временем.
А экг если повторно делать перед этим не пить конкор?или принять?
Обычно Конкор отменяется перед холтером, перед ЭКГ нецелесообразно.
Здравствуйте, по ЭКГ вариант нормы ; повышенип пульса и ощущение нехватки воздуха может быть обусловлено тревогой , обычно в таком случае рекомендуется прием привычных успокоительных
( например, пустырник , глицин и т.д ) , контроль ЭКГ на фоне болей в груди ; оценить ферритин , гемоглобин ;
Болей в грудт нет. Есть ощущение сдпвленности что ли, конкор выпила все цифры в норме, а сдавленность осталась и нехватка воздуха.
Все же желательно оценить ЭКГ в динамике , чтобы точно понимать , что это проявления тревожного синдрома
Ольга, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные жалобы, все же, с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ; так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам пульса , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия
Просто передивают что экг делал в субботу, а в пятницу это началось. Правда я в четверг очень распстховадась на работе до слез, а потом эта предстоящая опирацияти сама опирация. За 4 дня же не могла измениться ситуация с сердцем?
Нет, для того чтобы были проблемы с сердцем характерна стойкая гипертония, атеросклероз, структурные изменения по результатам узи сердца ; а данная ситуация связана с тревогой
А артесколероз поткаким обследованиям ставится
Атеросклероз ставится на фоне анализа крови на липидный профиль и узи сосудов шеи
Липидныц профиль вроде не делала, а узи сосудов шеи в норме
Если нет бляшек по результатам узи сосудов значит нет атеросклероза
Здравствуйте! По ЭКГ - ритм синусовый, правильный. Частота пульса в пределах нормальных значений. Нарушения ритма, признаков ишемии нет.
ЭКГ в пределах нормы.
Учитывая связь с отменой антидепрессанта, описанные симптомы могут возникать на фоне повышенной тревожности.
В таких случаях рекомендуется успокоительная или противотревожная терапия.
Мне прописывали золофт и атаракс, они не будцт поднимать пульс?
Золофт может немного учащать пульс, но атаракс успокаивает и сглаживает этот эффект, поэтому комбинация хорошая.
Подскажите в ничего страшного чтотя полтаблетки конкора 2.5 мг выпила в 4 вечера?
Да, ничего страшного, дозировка небольшая, немного снизит давление и пульс.
А с утра могу выпить еслт пульс будет высокий?
Конечно можно, но конкор убирает только симптомы, поэтому основное лечение- это работа с тревожностью.
Можно вернуться к приему Стрезама, он совместим с конкором.
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, так как на ЭКГ все в порядке, молодой возраст, отсутствие таких факторов риска как сахарный диабет, гипертония, то описанные симптомы не являются предвестником чего-то опасного.
Как минимум, в такой ситуации важно проверить гемоглобин и ферритин, так как дефицит железа также влияет на показатели пульсп и ощущение нехватки воздуха.
Если показатель будет в норме, то это может быть влияние тревоги.
Скажите, ферритин не проверяли?
Ферретин в апреле проверяла, он был поввшен списали на то что у меня тогда было орви и зуб гноился, гемоглобин был в норме, железо на 0,5% понижено немного
Давление у меня может повыситься но если понервничаю и тотне выше 135/95
Конечно, ферритин нужно обновить, чтобы знать его истинный уровень.
А не думали возобновить прием успокоительных препаратов?
Думала, а конкор и стрезам совместимы? Или чтото одно?
А ферретин не поднимтся изза операции?
После операции нужно будет подождать 2 недели.
Конкор и стрезам совместимы, не беспокойтесь
Т.е я с утра могу если бцдет высокий пульс выпить полтаблетки конкоры а днем стрезам, а если с пульсом все будет нррм просто стрезам?