КАК ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА ПОСЛЕ ВЫПИСки из больницы
Ребенку 7 л ет, без симптомов выплюнул зеленую мокроту, пил 3 дня сироп хэмомицин, на 4 день положили в отделение кололи 5 дней альцизон, дышал 3 р/день ингаляции пульмокорт и бедурал. Диагноз бронхит, были хрипы слева сзади. Чем лечить дома кашель и надо ли продолжать ингаляции через небулайзер. Бронхит первый раз в жизни. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Можете пропить Флуидитек или Бронхипред, если кашель сохраняется. Мокрота отходит?
Добрый день! Что беспокоит на данный момент? Кашель (с мокротой, без), боль в груди, температура, слабость, одышка?
Ингаляции можно продолжить с минеральной водой (Боржоми или Нарзан), выбалтываем газацию, и 3-4р/день по 5 минут делаем ингаляции. Температура воды 30-40 градусов. Курс 7-10 дней.
Имеет смысл пропить Бронхомунал 3,5мг, 1к/д, 10 дней. Через 20 дней курс повторить.
Для лучшего отхождения мокроты рекомендую Карбоцистеин, по 250мг 2р/день, 8 дней.
Обильное теплое питье (ромашка, грудной сбор, шиповник - если нет аллергии).
Надуваем шарики, либо наливаем в банку 0,5л воды и через длинную соломинку "булькаем". Делаем по несколько подходов в день, но по 5-7 минут, чтобы не кружилась голова. На ночь можно растирать реберную поверхность любой детской согревающей мазью (доктор мом, коделак), делать лёгкий дренажный массаж. После растирания надеваем пижамку и укладываем спать.
Из бегаем переохлаждения и сквозняков.
Если есть вопросы, пишите.