Болит желудок после отказа от курения

Начал болеть сильно желудок, после отказа от курения. Началась изжога, тяжесть , отрыжка после каждого приёма пищи. 2 недели уже не курю. + заболела циститом, назначили уронекст , болит после него. И может болеть целый день. Сдавливать. Изжога на постоянной основе. Пройдет на чуть чуть и опять потом Фгдс делала прошлом году. Диагноз по гастроскопии Выявлен хеликабактер пилари. - пролечилась. Сделала дыхательный тест , все ушло. Недостаточной кардии . Эритематозная гастропатия .

Гастрит, пралапс митрального клапана , всд
29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте! Оикад от курения возможно было стрессом для организма, что могло спровоцировать рефлюкс. Возможно есть еще погрешности в соблюдении антирефлюксного режима.
В похожих случаях могут быть эффективны в соотвествии с инструкцией :
- ганатон по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели ( улучшает моторику желудка)
- рабепразол 20 мг 1 раз в день 4 недели ( или нексиум)
- альфазокс по 1 пакетику после еды 4 раза в день - 4 недели

Режим: кушать медленно пережевывая, не ложиться после еды в течении 3х часов, спать на левом боку, головной конец кровати должен быль приподнят на 15 сантиметров.

Что касается питания 3-4 раза в день, неспеша, небольшие порции. Исключить жирное, острое, копченое.