Анализ бак пасева
Добрый вечер ! Беременность 25 Нед 1 день , моча хорошая , бак пасев плохой 10^6 уже 2 раза , назначали лекарство канефрон пропить 2 Нед , и бифидумбактерин , чем анализ может грозить плоду , симптомов никаких нет , не рези , не боли при мочеиспускании
Здравствуйте, Елена!
Бифидумбактерин и канефрон, как правило, не обладают терапевтическим действием, поэтому возможно их вообще не использовать
Как правило, в планом порядке по срокам беременности, даже при отсутствии жалоб, сдается бак посев мочи - это профилактика развития инфекции мочевыводящих путей и хориоамнионита и, как следствие, прерывания беременности из за возможной инфекции
В этой ситуации тактика верная, при отсутствии жалоб сдаётся посев мочи дважды, в котором рост бактерий должен быть зафиксирован 10×5 и более также дважды
Согласно клиническим протоколам, с целью элиминации бактерии , рекомендуется использовать антибактериальные препараты, средством выбора обычно является Фосфомицин, так как обладает широким спектром действия. И согласно инструкции, и согласно клиническим протоколам, используется однократно на ночь, предварительно опорожним мочевой пузырь
Далее, с целью контроля оценки эффективности, сдается посев мочи через 10-14 дней
Что теперь делать , чем все таки лечиться ?
Да, обычно в подобных ситуациях показана антибактериальная терапия. Препаратом выбора обычно является Фосфомицин (Монурал)