Расшифровка анализов
Ребёнок жалуется на усталость и тревожные мысли. Сдали кровь, что по ней можно сказать? Аппетит обычный
Здравствуйте!
Анализ крови пока не видно
Какой возраст ребенка ?
Не было ли стрессовых ситуаций накануне , или сейчас переживает стресс ?
Избирательность в питании, не ест какие нибудь определенные продукты ?
Здравствуйте, странно, загрузила ещё раз, посмотрите, пожалуйста.
Возможно переживает стресс, на фоне своих же мыслей о жизни после смерти и тд. частенько об этом заводит разговор и плачет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!СОЭ норма.
Ферритин и железо в нормальных значениях дефицит железа исключается.
Данное состояние не связано с дефицитом железа, вероятно моменты переливаний и стресса имеются,в такой ситуации рекомендуется консультация психолога. Ребенок пойдет в школу в этом году? О чем переживает?
Нет, пойдет на следующий год. Переживает о смерти, не так давно у нас умерла бабушка. Спасибо большое за развернутый ответ. Главное что по здоровью нет проблем. Ищу психолога 🙏🏻