Тренировочные или обычные схватки?
Здравствуйте! 34 недели, монохориальная диамниотическая двойня С 22:05 первый раз почувствовала «схватки» так как роды и беременность первые не поняла что это, потом скачала приложение и интервал был, в конечном итоге вызвала скорую так как болезненность и сами схватки не заканчивались и не утихали. За час - полтора до начала этих ощущений были прозрачные выделения, достаточно обильные, два раза меняла прокладку, после - закончились. На скорой меня увезли в перинатальный центр, там сделали ктг сказали что все хорошо, едьте домой, но эти периодические боли никак не заканчиваются, схватывает и больно до ужаса. Время 6:35 утра, хочу спать, но из-за этих болей уснуть не могу. В больнице дали две таблетки нифедипина - не помогло. Что это может быть?
Здравствуйте!
Учитывая наличие регулярных схваток, а также болезненности, я бы настоятельно рекомендовала обратиться в приемный покой родильного отделения. Все же, доктора должны были опираться не только на запись КТГ, а на жалобы и осмотр на кресле. И как минимум, должны были предложить госпитализацию для наблюдения.
В три часа ночи меня отвезли в перинатальный центр, там осмотрели на кресле и ктг, померили давление, «схватки» продолжались но оочень редко, как и сейчас, но больно безумно. Болит низ живота
Учитывая тем более значительную болезненность, обратитесь в стационар повторно, выполнялось ли УЗИ? Были ли какие-либо оперативные вмешательства?
Что сказал доктор после осмотра на кресле?
После осмотра на кресле сказали лишь что пессарий стоит на месте, все в порядке 🫣
Вмешательств никаких не было
Пессарий установлен из-за ИЦН, как я понимаю?
Обратитесь повторно в стационар, не нужно бояться или стесняться, «сильно болеть» не должно, необходимо обязательно разобраться в причине 🙏🏻
Изначально был установлен для профилактики, сейчас щейка матки 25 мм
Поняла, конечно, после 32 недель шейки матку уже измерять не информативно, но на осмотре на кресле нас интересует не только пессарий, но и длина шейки матки и состояние цервикального канала. Все же, стоит обратиться в стационар повторно 🙏🏻
Я просто не знаю куда обращаться, так же вызов скорой?
Либо через СМП, либо через самообращение в приемное отделение акушерского стационара
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
Если у вас сохраняются боли и регулярные схватки, то лучше обратиться повторно в приемный покой акушерского стационара, учитывая большой срок и двойню можете настоять на госпитализации, вас там понаблюдают, проведут соответствующее обследование.