Выделения после вакуума
Добрый день! 1 августа был вакуум в связи с выкидышом на 5 неделе. После процедуры все было хорошо, крови было не много, потом совсем слабо мажущие прозрачные, розовые выделения. Сегодня с утра, после сна, на 6 день, заметила небольшое усиление. Чуть тянет низ живота. Насколько это ок? После вакуума узи не делали, будет через неделю.
Здравствуйте, Анастасия. После вакуум аспирации матка сокращается и могут быть кровянистые выделения. Обычно умеренные кровянистые выделения длятся примерно 5–10 дней. Иногда процесс может затянуться до двух недель, все индивидуально, поэтому не переживайте и выполните узи в динамике как вам и рекомендовали
Евгения, спасибо большое! Я приложила фото, это считается нормой? Переживаю только из за того, что сначала выделения были скудные, практически не было, а на 6 день появились
По фото выделения нормальные, не переживайте. Выделения могут прекрашаться, а затем при сокращении матки вновь появляться. Главное чтобы они были умеренного характера.
Поняла, спасибо большое!
Скорейшего Вам восстановления ❤️
Евгения, спасибо! Подскажите, а можно же сидя работать? Не прописывается в таких случаях постельный режим? Первые 2-3 я отдыхала лежа
Можно конечно.
Здравствуйте, в норме выделения могут наблюдаться в течение 14 дней после вакуум-аспирации. Так как матка еще может сокращаться и периодически выходить выделения. Опасность представляют выделения, тогда когда полная прокладка наполняется за 1-1,5 часа, то это повод для обращения к врачу. Скудные и умеренные выделения в течение 14 дней от проведения вакуума могут наблюдаться.
Елена, спасибо большое! Я приложила фото, это считается нормой? Переживаю только из за того, что сначала выделения были скудные, практически не было, а на 6 день появились
Такие выделения в норме могут наблюдаться после вакуума
Анастасия, добрый день.
Такие выделения принято расценивать как норму. В течение 2х недель после проведения вакуум - аспирации полости матки могут наблюдаться кровянистые выделения. Появляются они не сразу, а через несколько дней после вмешательства
Здравствуйте
Выделения после прерывания беременности могут продолжаться до двух недель, главное чтобы они не усиливались, не было схваткообразных сильных болей в животе и повышения температуры тела. Небольшие тянущие боли допустимы, так как матка может сокращаться, поэтому УЗИ делайте в плановом порядке, нет повода для переживаний
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,после вакуум-аспирации возможны периодические кровянистые выделения из половых путей до 2-3 недель. Скорее всего матка подсократилась, в результате возникли тянущие боли внизу живота, матка самоочищается и из неё выходит остаточная кровь. Данная ситуация требует лишь наблюдения за состоянием и жалобами, половой, физический и эмоциональный покой, контроль за температурой 2 раза в день, исключаем поднятие тяжестей. Обращаем внимание на увеличение объёма кровянистых выделений, появление постоянных тянущих болей внизу живота,болей схваткообразного характера, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования органов малого таза раньше.
Здравствуйте. Не Волнуйтесь, это абсолютно нормальная реакция организма, после операции кровянистые выделения могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, это не является патологией, всё в порядке
Екатерина, спасибо большое! Я приложила фото, это считается нормой? Переживаю только из за того, что сначала выделения были скудные, практически не было, а на 6 день появились
Да это считается нормой, выделений может не быть, а потом они могут появиться, это Тоже норма
Спасибо! Подскажите, а можно же сидя работать? Не прописывается в таких случаях постельный режим? Первые 2-3 я отдыхала лежа
Конечно постельный режим не нужен, вы можете жить обычной жизнью