Горечь во рту и диарея на 3 день после клацида
Добрый день, поставили диагноз тонзиллофарингит. 2 недели мучалась с горлом глотать было очень больно. Начала принимать клацид 500 мл 1 шт утром + баксет.орошение мирамистином+ граммидин 4 раза в день.На второй день стало легче, сегодня третий день, боль полностью с горла исчезала . Но началась диарея и горечь во рту. (В желчном у меня камень и врачи говорили, что желчь не отходит) стоит ли отменять антибиотики? Или переждать все эти симптомы? И это норма при Клаудией?назначили на 7 дней. Пугает горечь. Не мешает никак, но пугает.
Здравствуйте, при приёме Кларитромицина (Клацид, фромилид, кларбакт) всегда присутствует горечь, это прописано в инструкции. Из-за горечи препарат не отменяют.
Для нормализации стула в подобной ситуации назначают пробиотики лактобактерии.