Воспаление кожи пальца.
Воспаление на пальце более двух месяцев. Сначала было покраснение и зуд. Далее начала слазить кожа, появилась "чешуйчатость", прерывается корочкой. При использовании крема синафлан и левомиколь происходит заживление ранок, но сама проблема в виде покраснения, зуда, и новых ранок не проходит, фото прилагаю. Очно нет возможности посетить специалиста, только через месяц, т.к. он в отпуске, сейчас проживаю в городе Тында и частной клиники нет. 2 дерматолога на город и оба в отпуске. Если есть возможность, то подскажите есть ли новые схемы лечения хронического фолликулита головы. Если только можно дать ответ на один вопрос, то только по пальцу. Болезнь более 14 лет, не помогло ничего. Антибиотик юнидокс-салютаб, крема все не помню, но обработка была тщательно и долго, бондерм, фукорциновая кислота, ихтиоловая мазь, шампуни циновит и ретиноиды сотрет два раза по году под наблюдением вопчв и сдачей анализов. Все помогает только на время, после приёма ретиноидов все вернулось через месяц, после антибиотиков через 3 недели. Фото головы было сделано 3 года назад, сейчас лучше, но никогда не проходит полностью.
Здравствуйте. Согласно представленным данным можно предположить течение дисгидротической экземы. При наличии экземы кожный барьер нарушен,кожа теряет большое количество влаги,становится уязвимой для действий факторов окружающей среды. Экзема часто может сопутствоваьь атопии.
Ключевая задача в таких случаях состоит в восстановлении кожного барьера, предотвращении вторичной инфекции и купировании воспаления.
В моей практике эффект оказывает соблюдение следующих правил:
Ограничение контакта с водой
Ограничение контакта с бытовой химией и другими хим веществами, домашняя рутина выполняется в перчатках. Сначала на кожу наносится эмолент ,далее хб перчатки и сверху резиновые
Мытье рук с мягким средством, в частности ля рош позе липикар синдет
Использование специальных увлажняющих кремов- эмолиентов, в частности биодерма атодерм, урьяж ксемоз, ля рош позе липикар от 5 др 10 раз в день на сухую и после контакта с водой
Симптоматически в борьбе с воспалением может оказать хороший эффект применение крема дермовейт под окклюзию из напалечника на 1 час 10 дней с переходом на поддерживающую терапию мазью протопик 0.1% 2 раза в день 3 недели
Касаемо волосистой части головы: в какой дозе и как долго принимали сотрет?
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сотрет пил в дозировке 40 мг. Вес 80 кг. На время приёма все приходило полностью
Так же на пальце не было никаких пузырьков только покраснение и то что на фото
А какую кумулятивную дозу вы набирали ?
Максимально пил по 60 мг в день.
8 или 9 месяцев, точно не помню, т.к. последний раз пил 3 года назад, больше не повторял курс. Дерматолог дозу не поднимал, только анализы раз в месяц сдавал. На фоне приёма был высокий креатинин постоянно, может на этом фоне дозировку не подняли
Смотрите , вы не совсем поняли
Дело не в суточной дозе а в кумулятивной
Надо набирать не менее 200 мг на кг веса
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте. Фото добавлено. Но у нас уже 8 часов вечера и освещение не очень.
По фото можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления экземы. Может переодически обостряться. Это хроника. Оно будет проходить и вновь появляться,когда будет провоцирующий фактор. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.1% 1 р в день до месяца
2. Крем неотанин 2 р в день 14 дней
3. Длительно увлажнять скин-актив 2-3 р в бег
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
Все будет хорошо. Переодически может обостряться . Будьте здоровы !