Болит в области яичников
Сначала была киста жёлтого тела 5см, начала принимать цикловиту ,т.к задерживали месячные.Киста рассосалась.Теперь чувствуется немного другая боль,как при воспалении. Так же на протяжении уже 2 недель моча стала зелёного цвета
Здравствуйте! Изменение цвета мочи может быть на фоне приема Цикловиты. На всякий случай можно сдать общий анализ мочи.
По поводу боли в проекции яичника, здесь нужен гинекологический осмотр. Температура тела не повышалась?
Екатерина, моча стала такого цвета ещё до приёма цикловиты.У врача была ,сдала узи и мазок на микрофлору.Анализы прикрепила, узи показало небольшое увеличение левого яичника
Екатерина, температура не повышалась
При гинекологическом осмотре у Вас боли в проекции яичника были?
По поводу измененного цвета мочи, сдайте общий анализ мочи.
Екатерина, да ,предварительный диагноз поставили оофорит ,сказали сдать микрофлору.Вы не могли бы сказать, есть ли воспаление судя по анализам?
По мазку на флору отклонений нет.
При подозрении на оофорит нужно сдавать бак. посев из половых путей с определением чувствительности к антибиотикам- если в посеве что- то высеется, учитывая боли, назначается антибактериальная терапия.
Мазок на флору - это малоинформативный анализ при подозрении на оофорит.
Принятый ответ
Здравствуйте. изменение характера мочи - повод сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
по поводу мазка на флору- воспаления точно нет.
есть вопрос по поводу флору так как она смешанная и это может быть признаком бак вагиноза. но если жалоб на выделения или зуд нет- значит это ваша нормальная флора ( то есть смешанная флора может быть и в норме).
при приеме цикловиты могут проходить болезненные овуляции и если сейчас середина упаковки то скорее всего именно овуляци я и дает боли