Поднялись зубы

Здравствуйте,ребенок почти год с брекетами . Устанавливали для расширения места под клыки . Место теперь вроде как достаточно ,но увидела что зубы развернуло сильно вверх . До приема 4 дня нашего врача . Подскажите что в таких ситуациях делают . Надо ли может к другому обратиться ортодонту ? И как вообще это исправить ?

9 лет
3 часа назад·Просмотров: 147·Юлия, Геленджик

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото загрузила!

Сейчас изучу

На этапе расширения дуги зубы наклоняются наружу и вверх -это нормальный побочный эффект. Сейчас в таких случаях задача-удержать место, а не ставить зубы в идеальное положение.

На следующем приеме врач сменит дугу на более жесткую (прямоугольную) и поставит изгибы (торк) в брекетах, которые буквально «закрутят» корни обратно в кость и опустят коронки вниз. Это занимает, как правило ,3-6 месяцев.

К другому ортодонту идти в таких условиях нет смысла. Прерывать лечение сейчас и менять врача -значит потерять контроль над корнями и затянуть процесс на год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое. Надеюсь так и сделает 🙏🏻

Удачи!🌺

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото загрузила !

Благодарю вас, ознакомилась с фотографиями.
Вижу, что лечение проводится частичной брекет системой, поэтому зубы могут казаться выше чем были до начала лечения.
Место под клыки создаётся также изменением наклона зубов, поэтому на приеме врач очно оценит этап лечения и также сможет вас успокоить 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Крепкого здоровья всей вашей семье!😊🌿

Здравствуйте!)
Понимаю ваши ваши переживания, поэтому давайте разберемся в этом вопросе.
Прикрепите пожалуйста фотографию, желательно хорошего качества.
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно) 🙏
Когда заметили изменение положение Зубов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заметила пару дней назад . Фото загрузила

По фотографии действительно есть протрузия, то есть наклон резцов вперед.
Это достаточно частая ситуация при лечении на брекетах, особенно при создании места для клыков.
При расширении зубной дуги зубы могут приобрести временный наклон, который сейчас выглядит вот так.
Сначала создается пространство, затем зубы выстраиваются в правильную плоскость.
К другому ортодонту не нужно идти, через 4 дня ваш врач оценит Динамику в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла , спасибо большое!

Будьте здоровы 🤗

Здравствуйте,Юлия. Для более точного понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае, оценить все нюансы и составить полное представление о характере проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото загрузила !

По фотографиям действительно можно предположить наклон резцов. Когда создают место для клыков, передние зубы часто реагируют первыми, поэтому в подобной ситуации изменение их положения, можно сказать, ожидаемый этап. К другому ортодонту обращаться нет необходимости. Вероятнее всего, врач сменит дугу на следующем приёме. Это стандартный ход, чтобы продолжить выравнивание в нужном направлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Пожалуйста )
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, поэтому попробуем разобраться в вопросе.
Когда во время ортодонтического лечения освобождается место для клыков, передние зубы действительно могут выдвинуться. Но это обычно временное явление, то есть эстетика может временно ухудшиться.
В таких случая можно спокойно дожидаться приема у вашего ортодонта и обсудить этот момент, скорее всего все идет по плану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Была рада помочь! Будьте здоровы🙏