Мой ребенок есть картон и бумагу, на улице с земли тащит также все в рот.
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, 7 зубов. И он с ума сходит от картона и бумаги. Грызет, откусывает, и проглатывает кусками. А однажды, пока я была занята, со стола взял трубочку в упаковке от сока, и откусил от этой упаковке кусочек. Достать изо рта я уже не успела, его там не оказалось. Скорее всего проглотил. Скажите, как долго это может продолжаться, возможно ему чего то не хватает, возможно это связано с каким-то сенсорным развитием?
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей в этом возрасте повышен интерес ко всему вокруг, возможно, ребенок набирает сенсорный опыт и это его интерес на данный период времени.
Также подобная избирательность может быть при дефицитных состояниях (дефицит железа, необходим контроль ферритина, ОАК, железа).
Подскажите, какой вес и длина тела ребенка? Нет ли избирательности в еде?