Препарат при беременности
Здравствуйте! Беременность 6 недель. Небольшой насморк, горло побаливает, головная боль и, периодически, жарко. Температура выше 37 С*не поднималась. Принимаю Анаферон детский в каплях. Он разрешен???
Добрый день. Нет никакого смысла в анафероне, так как это гомеопатическое средство, далеко от доказательной медицины и не обладающее никаким эффектом, кроме эффекта плацебо. Вам можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, если очень сильный отек - детский називин, например, на ночь. Побольше пить воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Можно рассасывать лизобакт. Температуру до 38 сбивать не нужно.