Риск бешенства
Здравствуйте. У меня уже нервы не выдерживают. Раздавила паука дома а потом задумалась. А если пауки заражают бешенством и у меня па пальце ммкротрешинки были. Помогите разобраться. В интернете написано что у пауков есть и нервная система и слюные железы
Ирина, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: так заразиться бешенством нельзя. Пауки не болеют бешенством , их организм не подходит для размножения вируса. Вашей жизни ничего не угрожает. Экстренная профилактика не показана.
Спасибо большое. Вообще такое не возможно?
Все верно. Заражение исключено
Спасибо 🙏 большое
Здравствуйте!
Пауки не болеют бешенством и не являются их переносчиками.
Вирус бешенства могут передать только млекопитающие.
Не стоит волноваться, из описания ситуации опасности заразиться бешенством не было. Вакцинация не требуется, все будет хорошо.
Здравствуйте. Инна Сергеевна, такое в принципе невозможно?
Верно Ирина, такое невозможно, риск заражения полностью отсутствует, насекомые, пауки не болеют вирусом бешенства.
Спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
А если я потерла глаз этим пальцем?
Это не опасно, ситуацию никак не меняет.
Здравствуйте! Пауки не переносят бешенство, это невозможно. Опасности в описанной ситуации нет. Вакцинация в подобных случаях не проводится, так что никаких действий предпринимать не требуется . Здоровья Вам!
Ирина здравствуйте. Я врач-инфекционист
Понимаю, что вы беспокоитесь. Бешенство - это очень тревожная тема.
Вирус бешенства поражает только млекопитающих. Поэтому заражение через насекомых, паукообразных или рептилий невозможно. Поэтому о произошедшем можно забыть
Спасибо, это точно?
Здравствуйте !Бешенство передается исключительно через слюну больного животного при укусе, царапине с ослюнением или попадании слюны на (рот, глаза, нос). Передача бешенства описанным способом невозможна. Живите спокойно описанная ситуация риска по бешенству не несёт.
Спасибо большое.
Спасибо. Просто очень переживаю
Не волнуйтесь . Данная ситуация риска по бешенству 100% не представляет.
Даже если я этим пальцем потерла потом глаз?
Даже так, риска по бешенству нет, не волнуйтесь.
Здравствуйте. Насекомые не переносят вирус бешенства и заразить им не могут. Отпустите ситуацию и не переживайте. Вашему здоровью ничего не угрожает, можете быть спокойны. Экстренная вакцинация бешенства в данном случае также не требуется.
Спасибо это точная информация? Очень переживаю
Да, бешенством болеют только млекопитающие
И если я потерла этим пальцем глаз тоже не опасно?
Опасности в такой ситуации нет, так как насекомые не переносят бешенство