Немного шелушения на соске
посмотрите фото, нет ли чего критичного, узи делала в декабре, нашли только кисту. узи прикреплю
Ольга, здравствуйте, нет, не переживайте, страшного ничего нет по фото, подозрения на онкологию так же нет, можно поувлажнять эту область ланолином, он помогает от сухости, смывания не требует, продается в аптеке
добрый вечер, а что там за бугорок на одном соске.. это не что то ужасное, и сегодня отпечатался лифчик я испугалась, что это ,, апельсиновая корка,, т е точно ничего подозрительного? а по узи у меня мастопатия? и могло ли с декабря образоваться что то страшное? или времени мало, мне постоянно кажется что я че то прощупываю
Нет, ничего страшного я не вижу, бугорок это проток, это норма, апельсиновая корка это симптом запущенной онкологии, у вас ее нет, с декабря конечно прошло достаточно времени, при мастопатии мы рекомендуем проходить узи раз в полгода, но оснований подозревать что-то страшное нет, просто планово пройдите исследование
там приложено старое узи, на нем есть мастопатия или нет?
Наличие кисты протока это одно из проявлений мастопатии
Такие образования требуют контроля раз в 6 месяцев
она может переродиться?
Нет, такие кисты не перерождаются, но могут расти и тогда их откачивают
еще подгрузила фото, там можете глянуть, родинка это не что то опасное? ее можно удалять к примеру? и мне все мерещится что то не хорошее( будто 1 сосок больше другого
Это пигментный невус без признаков атипии, удаления по медицинским показаниям не требует
а апельсиновая корка и втянутость… точно нет?
Точно
ну за пол года с узи какой то большой узел онко не образуется же?
Нет
значит я прощупываю жир такой, он как тоже круглыми дольками
можете еще глянуть, выложила фото издалека. визуально 3 фото
Здравствуйте. По фото признаков патологии сосково-ареолярного комплекса нет , шелушения сосков могут быть обусловлены банальной сухостью, раздражением сосков в ответ на средства для душа или синтетического белья , никаких подозрений в отношении рака Педжета (рак соска) нет. В данной ситуации достаточно наносить увлажняющее средство на соски, носить хлопковое белье, пересмотреть средства ухода.
По узи описана простая киста- это абсолютно доброкачественные изменения , которые встречаются у большинства девушек молодого возраста, не требует вмешательства или лечения . Поводов для переживаний нет.
а апельсиновую корку сразу было бы видно? можете еще глянуть я выложу фото груди целиком
выложила еще фото
На фото нет отека кожа, «апельсиновая корка» видна невооруженным глазом.
я просто оч тревожна
Поводов для тревоги нет .