Немного шелушения на соске

посмотрите фото, нет ли чего критичного, узи делала в декабре, нашли только кисту. узи прикреплю

39 лет
2 часа назад·Просмотров: 50·Ольга, Москва

Ольга, здравствуйте, нет, не переживайте, страшного ничего нет по фото, подозрения на онкологию так же нет, можно поувлажнять эту область ланолином, он помогает от сухости, смывания не требует, продается в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

добрый вечер, а что там за бугорок на одном соске.. это не что то ужасное, и сегодня отпечатался лифчик я испугалась, что это ,, апельсиновая корка,, т е точно ничего подозрительного? а по узи у меня мастопатия? и могло ли с декабря образоваться что то страшное? или времени мало, мне постоянно кажется что я че то прощупываю

Нет, ничего страшного я не вижу, бугорок это проток, это норма, апельсиновая корка это симптом запущенной онкологии, у вас ее нет, с декабря конечно прошло достаточно времени, при мастопатии мы рекомендуем проходить узи раз в полгода, но оснований подозревать что-то страшное нет, просто планово пройдите исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

там приложено старое узи, на нем есть мастопатия или нет?

Наличие кисты протока это одно из проявлений мастопатии

Такие образования требуют контроля раз в 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

она может переродиться?

Нет, такие кисты не перерождаются, но могут расти и тогда их откачивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

еще подгрузила фото, там можете глянуть, родинка это не что то опасное? ее можно удалять к примеру? и мне все мерещится что то не хорошее( будто 1 сосок больше другого

Это пигментный невус без признаков атипии, удаления по медицинским показаниям не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

а апельсиновая корка и втянутость… точно нет?

Точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

ну за пол года с узи какой то большой узел онко не образуется же?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

значит я прощупываю жир такой, он как тоже круглыми дольками

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

можете еще глянуть, выложила фото издалека. визуально 3 фото

Здравствуйте. По фото признаков патологии сосково-ареолярного комплекса нет , шелушения сосков могут быть обусловлены банальной сухостью, раздражением сосков в ответ на средства для душа или синтетического белья , никаких подозрений в отношении рака Педжета (рак соска) нет. В данной ситуации достаточно наносить увлажняющее средство на соски, носить хлопковое белье, пересмотреть средства ухода.
По узи описана простая киста- это абсолютно доброкачественные изменения , которые встречаются у большинства девушек молодого возраста, не требует вмешательства или лечения . Поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

а апельсиновую корку сразу было бы видно? можете еще глянуть я выложу фото груди целиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

выложила еще фото

На фото нет отека кожа, «апельсиновая корка» видна невооруженным глазом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

я просто оч тревожна

Поводов для тревоги нет .