Образование на коже
Где то 3 недели назад обнаружила у сына (12 лет)на спине странное образование, на прыщик не похоже не чешется. Если не трогать то не вызывает дискомфорта кроме странного вида. Что это может быть на вид? (Очно к врачу сможем попасть только в декабре, переживаю) Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально образование выглядит как дерматофиброма. Это доброкачественное образование, нисколько не опасное для здоровья. Именно оно имеет цвет от белого до серого, ощущается как безболезненный, выпуклый, твердой консистенции подкожный шарик. Я бы рекомендовала все таки обратиться с ним к дерматологу, чтобы у него была возможность осмотреть образование в дерматоскоп для более детального анализа. Но в целом, это не срочно.
Вы не находились в течение последнего месяца в другой стране?
Здравствуйте
Учитывая визуальные данные - это с большой долей вероятности закупоренная сальная железа (видно выводное отверстие) или атерома
Убедительных данных за опухоль кожи нет
Рекомендуется очный осмотр у дерматолога
Здравствуйте
По фото визуально данные за атерому (закупорка сальной железы) доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Здравствуйте, это атерома (киста сальной железы) формируется при закупорке выводного протока сальной железы, при необходимости обратиться к хирургу он ее ужалит а так нет повода для онконастороженности!
Здравствуйте
По фото нет никаких признаков злокачественного процесса. Это доброкачественная атерома-киста сальной железы.
Нужно проводить аппликации с левомеколевой мазью, если не вскроется-обратиться к хирургу. Данных за онкопатологию здесь нет.
Здравствуйте!
По фото нет признаков злокачественного процесса. Больше данных за закупоренный проток сальной железы, планово обратитесь на консультацию детского дерматолога.