Боль внизу живота, частое мочеиспускание

Частое мочеиспускание, постоянные позывы, тяжесть внизу живота и в области лобка, общий анализ мочи и узи мочевого пузыря и почек в норме. Анализ флоры от гинеколога прилагается. УЗИ гинекологическое в норме. Осмотр врача тоже не выявил отклонений. Прошу дать рекомендации по лечению современные и эффективные .

Миома 1,8*1,9, АИТ
43 года
1 час назад·Просмотров: 0·Екатерина, Великий Устюг

Здравствуйте. При жалобах простой мазок не информативен к сожалению, для назначения точный терапии рекомендовано сдать фемофлор 16, Также можно рекомендовать сдвать бак посев мочи, по результату будет назначен правильный препарат

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1784352052052bc3412ca3077c3b692194da4ba2df.jpg
Екатерина
Клиент

Его можно сдать в любой лаборатории? Я живу в маленьком городе , никогда мне такого анализа не предлагали 🤔

Да всё верно, можно сдать в любой лаборатории

Здравствуйте, Екатерина.
Учитывая тот, факт, что в простых анализах нет отклонений и их информативнось мала, то обычно в таких случаях рекомендуется дообслндование: бак посев мочи с антибиотикочувствительностью и фемофлор 16.по результатам этих анализов уже пролечиться

Екатерина, добрый день.
По текущим результатам мазка можно предполагать нарушение баланса флоры влагалища в сторону преобладания кокковой (условно - патогенной флоры).
Если есть дискомфорт внизу живота, судя по всему, есть вялотекущий воспалительный процесс в органах малого таза, раз результаты общего анализа мочи без изменений.

В таких случаях дополнительно рекомендуют сдать анализ фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью, чтобы понять, чем именно и от чего именно лечиться.

На время ожидания результатов, с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Орцепол ВМ по 1 т 2 раза в день на неделю + св. Макмирор Комплекс на 8 дней.

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте!

По результатам мазка возможен сдвиг микрофлоры в сторону активации условно-патогенных бактерий.

В таких случаях для выяснения точной причины рекомендуют сдать комплексный ПЦР-анализ Фемофлор Скрин. Этот анализ позволяет оценить общую бактериальную массу,обнаружить условно-патогенные микроорганизмы, исключить ИППП (хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму ГЕНИТАЛИУМ).

Если нет возможности сдать, то при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.

Здравствуйте!

В первую очередь желательно сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, а а так же ПЦР профиль (Фемофлор 16 или СКРИН), он информативнее, чем обычный мазок.

При подтвержденном бактериальном цистите одним из препаратов первой линии является фосфомицин 3 г однократно.