Полипы в клетках решетчатого лабиринта
Здравствуйте, Нос опухал и болел. Пропила антибиотики Амоксиклав. Опухоль прошла, сейчас тяжесть в центре бровей или верху переносице. Нужны рекомендации по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли храп у вас?
По описанию КТ имеет место кист которые имеют размеры до половины объема гайморовой пазухи и подлежат наблюдению и контролю КТ в динамике через один год
Также есть признаки небольшого полипа в решетках который является случайной находкой и крайне маловероятно что влияет на ваши симптомы
Признаков свободной жидкости и гноя в пазухах по приложенному вами описанию КТ нет
Здравствуйте . Храп есть.
А симптомы тяжести усиливаются при наклоне головы?
Был ли храп до болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте, мгкс в течение 3х месяцев, затем КТ ппн контроль. (Назонекс или нозефрин, дезринит, дитамал) По 2 впр*2 р д. 2 недели, затем по 1 впр*2 р.д. 2 недели,затем по 1 впр*1 р.д. 2 месяца.
Общий иг е , Срб нужно сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По КТ у вас нет признаков острого воспаления в пазухах носа?
Когда закончили принимать амоксиклав?
Вы ОАК не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно,что полипы будут давать боль в данной области. Стоит отметить, что полипы растут чаще у аллергиков. Также,возможно, есть отек в верхних отделах самого носа. Для замедления роста полипов и , возможно,уберёт дискомфорт в носоглотке спрей Мометазон,он рекомендуется по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
Полипы на фоне местного лечения сокращаются, но не уходят.
Оперируются при нарушении носового дыхания значимом или доставляющим дискомфорт.
Мометазон по 2 дозы х 2 раза в сутки -3 мес. Блогир -3 или никсар 1 т вечер -1 мес.
Полипы наблюдать: раз в 6 мес кт ппн.