Частое газообразование
Пол года назад была тяжесть в желудке ,образования газов так как работа в ночные смены бывало поём острое или жирное, тошнило. Сходил гастроэнтерологу личение прикреплю. Всё пропил. Обнаружен хилахабактр. Как его вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите обследования.Хеликобактер-не причина газообразования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите обследования и пройденное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие обследования желудочно- кишечного тракта выполняли для уточнения диагноза? Со стулом нет проблем? Какое лечение получали?
Марина Юрьевна, обращался к платному гастроэнтерологу он назначил лечение:эманера 40мл-1раз в день,1 месяц;ребамипид 1т.3 раза в день на 2 месяца;итоприд 1т.3раза в день на 2 мес;фосфалюгель 1п. 1раз в день на 2месяца.Врач сказал как всё лекарство пропью можно выписать антибиотики...лекарство я пропил что делать дальше не знаю...желудок меня пока ни как не беспокоит,только газы..
Марина Юрьевна, стул в норме....
Здравствуйте! На основании каких обследований гастроэнтеролог назначал лечение? Проблемы со стулом сейчас есть?
Марина Юрьевна, проблем со стулом не было,просто газообразование.1.5 года назад обратился к терапевту с жалобой на тяжесть в желудке и боли в правом подреберьи,мне выписали омепразол и урсоссан пропил месяц...год назад сделал узи брюшной полости,предположительно гастрит и хлопья в желчном пузыре,снова пропил урсосан,боль в правом подреберьи прошла и не беспокоит по сегодняшний день.Полгода назад появилось покраснение у носа и мелкие прищи"эффект бабочки" Сдал анализ(кал)на хилакобактер-положительно.Из всего выше сказаного гастроэнтеролог прописал мне такой рецепт,сказал что прежде чем пить антибиотики,нужно восстановить желудок,как-то так.....
Рекомендую выполнить ФГДС для уточнения состояния слизистой оболочки желудка, а также водородный дыхательный тест на СИБР или анализ кала на условнопатогенную флору кишечника. Хатем определяться с необходимостью антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Добрый день. Ожидаем обследования. ХП - не причина избыточного газообразования. ФГДС и УЗИ делали?
Ольга Александровна, узи делал предположительно гастрит и хлопья в желчном....
Ольга Александровна, обращался к платному гастроэнтерологу он назначил лечение:эманера 40мл-1раз в день,1 месяц;ребамипид 1т.3 раза в день на 2 месяца;итоприд 1т.3раза в день на 2 мес;фосфалюгель 1п. 1раз в день на 2месяца.Врач сказал как всё лекарство пропью можно выписать антибиотики...лекарство я пропил что делать дальше не знаю...желудок меня пока ни как не беспокоит,только газы..